Четверг
28 марта
2024
  °C

Выдворили мигрантов, незаконно находившихся в Бердске

Полиция, ФСБ и Роспотребнадзор проверили придорожные кафе
Фото yandex.ru/maps
Фото yandex.ru/maps
Полиция, ФСБ и Роспотребнадзор проверили придорожные кафе

За минувшую неделю в Бердске было зарегистрировано 454 сообщения о происшествиях. Из них 32 преступления, из которых 11 раскрыты по горячим следам, сообщил начальник службы участковых уполномоченных полиции Бердска Сергей Миганов.

Выявлено 7 правонарушений в сфере миграционного законодательства РФ, в отношении шестерых граждан составлены административные протоколы, один выдворен за пределы РФ.  

По итогам совместного рейда полиции, ФСБ и Роспотребнадзора, проведенного в придорожных кафе бердского Нового поселка, выявлено одно правонарушение. Также,  как пояснил Сергей Миганов, прокуратура будет проводить проверку по работе предприятия.  Речь о кафе «Восточная кухня».

На вопрос главы Бердска Евгения Шестернина о принадлежности здания, Сергей Миганов пояснил, что объект не в аренде, а в собственности.

Обстановку на территории Бердска Миганов назвал стабильной.

Отметим, что пять лет назад полиция обнаружила в Бердске  большойгостиничный комплекс для нелегальных мигрантов. Как сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области, владельцем гостиницы оказался 38-летний уроженец одной из стран ближнего зарубежья, оборудовавший ее в чердачном помещении здания, где располагались бани. На момент проверки в номерах находились 33 иностранных гражданина из Армении, Азербайджана и Узбекистана, сообщал сайт Бердск-онлайн. Некоторые из них находились на территории Российской Федерации незаконно.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить