Четверг
18 апреля
2024
  °C

Выгнанную с чаепития школьницу в Новосибирске избил одноклассник

Минобр направил в школу №183, где произошёл инцидент, специальную комиссию
Школу ожидают проверки
Школу ожидают проверки
Минобр направил в школу №183, где произошёл инцидент, специальную комиссию

Второй раз за пару месяцев в центре скандала оказывается школа №183 в Новосибирске. Минобразования Новосибирской области готов инициировать проверку в образовательном учреждении. 

Напомним, в начале осени этого года на всю страну прогремела история об ученице 2-го класса, которую выгнали с чаепития. Одна из матерей из родительского комитета вынудила девочку покинуть общий стол. «Ты за общим столом сидеть и ничего кушать не будешь, иди, садись там, где твои кексы, там и кушай», — заявила родительница ребёнку, которая не сдавала деньги на сладости, но принесла угощения с собой.

Вопиющий случай мало кого оставил равнодушным. Даже известный певец Егор Крид поддержал маленькую девочку. Для второклассницы устроили отдельный праздник и собрали 20 тыс. рублей, на которые её мама купила ей синтезатор. Скандал закончился тем, что школа запретила проводить чаепития. А полиция отказала в возбуждении дела об унижении ребёнка. 

Но история, к сожалению, получила продолжение.  Как пишет КП, вечером 26 ноября девочка пожаловалась на то, что ей больно сидеть. Ей пришлось рассказать, что её пнул одноклассник. Врачи зафиксировали сильный ушиб копчика. 

У мамы пострадавшей девочки есть подозрения, что ребёнка науськала его мама — подруга той самой родительницы, что выгнала второклассницу с чаепития. 

Правительство Новосибирской области готово вмешаться в непростую ситуацию. 

Как прокомментировал министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук, сегодня утром, 28 ноября, для проверки появившейся в СМИ информации об избиении школьницы в школе № 183 в образовательное учреждение направлена совместная комиссия министерства образования Новосибирской области и мэрии города Новосибирска. Комиссия проверит все факты, встретится с родителями и руководством школы. Ситуация взята на контроль региональным министерством образования, в случае подтверждения фактов будут приняты решения, в том числе – управленческие.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить