Пятница
29 марта
2024
  °C

Вырвало с корнем елки, посаженные осенью в мерзлую землю в Бердске

Вырвало с корнем две елочки на 11 квартале в Бердске
Вырвало с корнем две елочки на 11 квартале в Бердске
Ураганный ветер снес металлические заборы и крыши

Штормовой ветер 19 апреля вырвал с корнем елочки, посаженные в мерзлую землю осенью прошлого года у остановки «11 квартал» ул. Ленина в Бердске.

Реконструкцию улицы Ленина и ее озеленение заканчивали уже во время заморозков. Деревья, как утверждают жители 11-го квартала, просто втыкали в снег, едва прикапывая в грунт. Отметим, что на озеленение были потрачены бюджетные деньги и средства благотворителей. Посадка ёлок стала народной акцией – своего рода зеленым субботником.

— У нас в Бердске — как всегда, в общем… Сначала деньги впалили на ёлочки, которые в снег садили, потом на обработку — чтобы на Новый год их не спилил народ. В итоге наслаждаемся результатом, — возмущен бердчанин Юрий Барышников — Еще раз убеждаюсь, что все делается через…

Также шторм разрушил металлический забор у стройплощадки на ул. Красная Сибирь, 126.

— Обходите подальше подобные ограждения возле строек, они легко могут отправить на тот свет. Разлетелись чудо-заборы. Бердск, Красная Сибирь 126, строится чья-то сказка, — сообщил сайту Бердск-онлайн читатель Игорь Николаев и прислал фото.

Сорван порывами ветра шифер с многоэтажки на ул. Горького, 5. Обломки шифера упали на припаркованный автомобиль. На перекрестке улиц Красная Сибирь и Рогачева, по сообщению Максима Хасанова, упал знак с ограничением скорости.  Есть повреждения и в других районах Бердска. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить