Вторник
16 апреля
2024
  °C

Выстрел в живот и грабеж – последствие пьяного конфликта в Бердске

Свидетели не сообщили в полицию о драке со стрельбой
В Бердске задержаны подозреваемые в причинении тяжкого вреда здоровью и грабеже
В Бердске задержаны подозреваемые в причинении тяжкого вреда здоровью и грабеже
Свидетели не сообщили в полицию о драке со стрельбой

Никто из свидетелей преступления, совершенного вечером 3 апреля в одном из домов на ул. Вокзальной в Бердске не сообщил об этом в полицию. Информация о поступившем 26-летнем пациенте с огнестрельным ранением брюшной полости в полицию была передана лишь из больницы.

Сотрудники полиции установили, что возле дома на ул. Вокзальной произошел бытовой конфликт, в котором с каждой стороны участвовали по двое мужчин. В ходе конфликта один из них достал травматический пистолет и выстрелил в соперника, ранив его.

После этого стрелявший и его подельник избили и ограбили своих жертв, отобрав у них сотовый телефон и портмоне с 500 рублями, а затем скрылись.

Полицейские задержали подозреваемых в преступлении. Ими оказались жители Бердска 1984 и 1988 годов рождения. Предположительно, в момент совершения преступления они находились в состоянии алкогольного опьянения. У одного из задержанных изъяли  травматический пистолет, выстрелом из которого, предположительно, и был тяжело ранен житель Бердска. 

Возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Отдельным составом в расследовании преступления выделен грабеж. Сейчас оба подозреваемых, по данным ГУ МВД по НСО, арестованы, проводится расследование.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить