Четверг
28 марта
2024
  °C

Взорвались газовые баллоны при пожаре на производстве в Советском районе. Погиб человек

На месте пожара работают сотрудники МЧС, полиция и СКР
Открытое возгорание ликвидировано
Открытое возгорание ликвидировано
На месте пожара работают сотрудники МЧС, полиция и СКР

ЧП произошло утром 8 июня в Советском районе Новосибирска. Пожар случился в производственном цехе на улице Плотинной, сообщает Бердск-Онлайн. 

По данным ГУ МЧС по Новосибирской области, спасатели разбирают рухнувшие конструкции и ликвидируют последствия пожара. Обстоятельства происшествия уточняются.

Почти всех сотрудников цеха удалось эвакуировать. Но без жертв не обошлось. 

 — В первую очередь спасателям необходимо проверить горящее помещение на наличие людей. Включившись в звено газодымозащитной службы, они проникли внутрь – работу осложняла высокая температура и сильная задымленность, а сам пожар сопровождался хлопками газовых баллонов. Впоследствии чего, разрушились перегородки и остекления здания, произошло частичное обрушение кровли. По оперативной информации, в ходе разбора завалов спасателями обнаружен человек без признаков жизни, — отметили в ГУ МЧС. 

На месте происшествия работают пожарно-спасательные подразделения МЧС России, сотрудники скорой медицинской помощи и сотрудники полиции для оцепления территории. Для ликвидации последствий происшествия привлечено 33 человека и 9 единиц техники.

В 10:45 открытое горение ликвидировано. Площадь составила порядка 180 квадратных метров.

После завершения всех неотложных работ, дознаватели МЧС России и следователи Следственного комитета России приступят к установлению причины пожара и выяснению всех обстоятельств трагедии.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить