Пятница
26 апреля
2024
  °C

Взрыв в петербургском метро признан терактом

По данным НАК, погибли 10 человек, пострадали около 40 человек
Взрыв в петербургском метро признан терактом
Взрыв в петербургском метро признан терактом
По данным НАК, погибли 10 человек, пострадали около 40 человек

Около 14:30 часов в понедельник, 3 апреля, на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» метрополитена Санкт-Петербурга произошел взрыв. В результате взрыва, по данным НАК, погибли 10 человек, пострадали около 40 человек. Позже в метро нашли еще одну несработавшую бомбу.

Предполагаемый организатор взрыва в метрополитене Санкт-Петербурга попал на камеры видеонаблюдения, передает «Интерфакс«. Спецслужбы пока не публикуют это видео.

«Видеокамеры метро запечатлели предполагаемого организатора взрыва», — цитирует агентство источник, знакомый с ситуацией. Однако официального подтверждения от правоохранительных органов пока не поступало.

Взрыв в метро Петербурга признали терактом, сообщает Российская газета.

Все обстоятельства, касающиеся взрыва в метро в Санкт-Петербурге, в том числе связанные с обеспечением безопасности, будут тщательно проверены Генеральной прокуратурой. Об этом заявил официальный представитель ведомства Александр Куренной в эфире телеканала «Вести 24».

Он выразил соболезнования семьям погибших и всем пострадавшим в результате трагедии. Он также отметил, что расследованием занимаются следственные органы, но начатая прокуратурой проверка «затронет абсолютно все аспекты». К ней также подключат сотрудников транспортной прокуратуры.

Александр Куренной подчеркнул, что будет сделано все, чтобы выявить все детали совершенного теракта, а также чтобы предотвратить подобное в будущем.

Горячие линии МЧС – +7 812 299-99-99, +7 495 983-79-01, +7 499 216-99-99.

 Читатели Бердск-онлайн прислали нам несколько снимков с места происшествия. 

В связи с событиями в Санкт-Петербурге, мэр Новосибирска Анатолий Локоть дал поручение усилить меры безопасности в метрополитене и городском общественном транспорте

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить