Четверг
28 марта
2024
  °C

Взрывоопасный газопровод опечатали судприставы в Бердске

Суд приостановил деятельность объекта на 90 суток
Ростехнадзор выявил ряд нарушений на объекте
Ростехнадзор выявил ряд нарушений на объекте
Суд приостановил деятельность объекта на 90 суток

Судебные приставы в Бердске приостановили работу газопровода потребительского кооператива «ЗаливГазМонтаж». Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на УФССП по Новосибирской области. 

Инспектор Ростехнадзора во время проверки объекта выявил ряд нарушений. Например, отсутствовала лицензия на осуществление деятельности, не было документов по подготовке и аттестации руководящего состава и инженерно-технического персонала, кроме того, в кооперативе не было производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на опасном объекте.

 — На случай аварии у организации отсутствует резерв финансовых средств и материальных ресурсов для локализации и ликвидации последствий ЧП, — отметили судприставы.

Чтобы не рисковать жизнью и здоровьем жителей города, Бердский городской суд решил приостановить деятельность газораспределительного пункта на 90 суток.

 — Судебные приставы незамедлительно выехали к газопроводу и опечатали его, — сообщили в УФССП. 

Отметим, что юридическое лицо нарушило требования промышленной безопасности на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов, совершив административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.9.1 КоАП РФ.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить