Суббота
20 апреля
2024
  °C

Взятку в 100 тыс. рублей дал сотруднику ФСБ житель Бердска

Таким образом он надеялся "отмазать" свою родственницу. Но отправился за решётку
Оперативник деньги не взял, а вот взяткодателю грозит уголовная ответственность
Оперативник деньги не взял, а вот взяткодателю грозит уголовная ответственность
Таким образом он надеялся "отмазать" свою родственницу. Но отправился за решётку

55-летний житель Бердска подозревается в даче взятки сотруднику ФСБ. Следственный отдел по Бердску СКР возбудил против него уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

 — По версии следствия, 26 февраля 2021 года в дневное время в служебном кабинете Управления ФСБ России по Новосибирской области в связи с проводимыми оперативно-розыскными мероприятиями по пресечению незаконной миграции подозреваемый передал оперуполномоченному взятку в размере 100 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности своей родственницы. После передачи взятки, которая проходила под наблюдением сотрудников собственной безопасности Управления ФСБ России по Новосибирской области в рамках проводимого следственного эксперимента, подозреваемый был задержан, — сообщила сайту Бердск-Онлайн старший помощник руководителя СУ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова. 

Подозреваемый заключён под стражу. Вскоре ему предъявят обвинение. Расследование дела продолжается. 

Санкции статьи, которая вменяется бердчанину, довольно жёсткие: преступление наказывается штрафом в размере до одного миллиона пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, или в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить