Пятница
29 марта
2024
  °C

Взятку в 250 тыс. рублей получила завотделением психбольницы Новосибирска

Также медика обвиняют в хищении денег пациентов
Также медика обвиняют в хищении денег пациентов

Следственным отделом по Дзержинскому району СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 64-летней заведующей отделением «Государственной Новосибирской клинической психиатрической больницей № 3». Её подозревают по взяточничестве (п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ — получение взятки в крупном размере).

— По версии следствия,  заведующая отделением до апреля 2019 года высказала требование в адрес дочери пациента, проходящего лечение в больнице, о передачи ей взятки в виде денежных средств ежемесячно в сумме не менее 8 тыс. рублей за обеспечение длительного стационарного лечения ее отца с отсутствием положительной динамики к выздоровлению. При этом заведующая предоставила ей данные банковских счетов, находящихся в ее пользовании, для перевода денежных средств. В общей сложности дочь пациента перевела заведующей отделения более 250 тыс. рублей, — рассказал сайту Бердск-Онлайн представитель СУ СКР по Новосибирской области Дмитрий Чечулин.

В настоящее время завотделением находится под стражей в рамках расследования уголовного дела о хищении денежных средств со счетов пациентов психиатрической больницы.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности отделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела полиции «Дзержинский» МВД России по Новосибирской области.

По делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств, расследование продолжается. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить