Пятница
19 апреля
2024
  °C

Ядовитая змея укусила ребенка в Бердске — СК проводит проверку

Следователи устанавливают причины случившегося
Гадюка укусила 7-летнего мальчика
Гадюка укусила 7-летнего мальчика
Следователи устанавливают причины случившегося

Бердский следственный отдел СКР начал проведение уголовно-процессуальной проверки после того, как сайт Бердск-Онлайн опубликовал новость о том, что 7-летнего мальчика, гулявшего на минувшую субботу, 28 мая, на территории санатория «Рассвет» в Бердске, укусила ядовитая змея.

Будущему первокласснику была оказана своевременная медицинская помощь, в настоящее время его жизни ничего не угрожает.

В рамках проверки следователи проведут все необходимые процессуальные действия с целью выяснения всех обстоятельств сложившейся ситуации.

По результатам проверки будет принято законное процессуальное решение.

Ребенок со слов его крестной Светланы Васильевой, прогуливался по территории  санатория с бабушкой и дедушкой. Увидев греющуюся на асфальтированной тропинке змею, вероятно, ткнул в нее пальцем, полагает Светлана.

— Все произошло за секунды. Скорее всего, прикоснулся к змее, ведь вряд ли гадюка подпрыгнула на высоту его роста, — рассуждает женщина.

Ребенка госпитализировали в Бердскую ЦГБ. А затем перевели в областную больницу.

Директор санатория «Рассвет» Руслан Полещук сказал, что ранее в санатории змеи ни разу не кусали людей. Да и вообще змей на территории не видели.

В горбольнице Бердска отметили, что  это уже второй случай за сезон, когда  ядовитая змея кусает человека в Бердске. Первым пострадавшим был взрослый мужчина, ему помощь оказали на месте происшествия

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить