Пятница
29 марта
2024
  °C

За долг перед партнером бизнесмен может лишиться «Лексуса»

Мужчина нанес компаньону убытки почти на полмиллиона рублей
За долг перед партнером бизнесмен может лишиться «Лексуса»
За долг перед партнером бизнесмен может лишиться «Лексуса»
Мужчина нанес компаньону убытки почти на полмиллиона рублей

За нежелание выплачивать долг своему бывшему партнеру по бизнесу житель Оби  может поплатиться «Лексусом».  

Много лет назад два жителя города Обь решили заняться изготовлением окон ПВХ. Один из них за свой счет приобрел оборудование, но со временем он решил прекратить заниматься производством. Однако оборудование не забрал, а сдал партнеру в аренду.

Спустя пару месяцев гражданин все же решил забрать свое имущество из цеха, однако бывший компаньон, как выяснилось, его продал. Тогда гражданину пришлось обратиться в суд за восстановлением его нарушенных прав.

Обской городской суд вынес решение взыскать с ответчика понесенные истцом убытки в размере стоимости оборудования, а именно 490 тысяч рублей.

Исполнительный лист поступил на принудительное исполнение в территориальный отдел судебных приставов. Однако должник не поспешил выплачивать долг бывшему компаньону. 
Судебному приставу стало известно, что у неплательщика имеется в собственности автомобиль Lexus RX 300.

В ходе исполнительных действий  данный автотранспорт был обнаружен на парковке возле места работы супруги должника. Пока судебный пристав составлял акт описи и ареста авто, женщина попыталась уехать с места совершения исполнительных действий, однако была остановлена сотрудниками ГИБДД, рассказали сайту Бердск-Онлайн в управлении ФССП по Новосибирской области.

Вскоре на место совершения исполнительных действий прибыл сам должник, а позже и взыскатель.

После того как судебный пристав разъяснил сторонам исполнительного производства их права и обязанности, Lexus был передан взыскателю на ответственное хранение. 

В период пока судебным приставом подготавливается пакет документов для передачи арестованного авто на реализацию должник еще имеет возможность рассчитаться по долгам и вернуть свой Lexus, в противном случае автотранспорт будет реализован в счет погашения долга.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить