Пятница
29 марта
2024
  °C

За экстремизм пошел под суд житель Бердска

23-летний Иван Епачинцев разместил в соцсетях экстремистское видео и комментарии
30.03.2017 10:43
Автор: Редактор
Фото pixabay.com
Фото pixabay.com
23-летний Иван Епачинцев разместил в соцсетях экстремистское видео и комментарии

Бердские следователи завершили расследование уголовного дела по обвинению 23-летнего бердчанина Ивана  Епачинцева в совершении преступлении экстремистского характера.

Молодой человек, как сообщил представитель регионального управления СКР Алексей Максименко, с августа 2015 по май  2016 года размещал  на своей странице в социальной сети аудио- и видеофайлы экстремистского характера. А в период  с июля по ноябрь 2016 года размещал  на страницах других пользователей социальной сети комментарии экстремисткой направленности.

Противоправная деятельность обвиняемого выявлена оперативными службами ГУ МВД России по Новосибирской области. В ходе допроса вину в совершении преступления Епачинцев признал.

28 марта прокурор города Бердска Роман Сивак утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти, вражды, а также на унижение достоинства человека, группы лиц по признакам расы, национальности, происхождения, отношения к религии, совершенные с использование информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).

Следователем собраны достаточные доказательства, в связи с чем в ближайшее время  уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением  будет направлено в суд.  

Это уже не первое дело об экстремизме в Бердске. Самым громким и резонансным было преступление, совершенное Максимом Кормелицким, который сначала был осужден за репост в соцсети экстремистских материалов, а в период ожидания отправки в колонию-поселения покушался на убийство и тяжело ранил ножом свою бывшую подругу. В итоге Кормелицкого приговорили   к 10 годам строгого режима.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить