Пятница
29 марта
2024
  °C

За гибель 11-летнего внука во время шторма завели дело на его деда

Трагедия произошла в Карасукском районе. Мальчик был без спасательного жилета
Дед и внук перевернулись на лодке
Дед и внук перевернулись на лодке
Трагедия произошла в Карасукском районе. Мальчик был без спасательного жилета

Подросток утонул в Новосибирской области во время шторма. За его гибель ответит дедушка. 

Карасукским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 64-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, в дневное время 19 мая 2019 года подозреваемый и его 11-летний внук прибыли к берегу реки Курья вблизи деревни Новая Курья Карасукского района. Дед и внук хотели порыбачить. 

— Нарушая Правила пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации, дедушка вместе с подростком без спасательного жилета вышли на деревянной гребной лодке на воду. В условиях неблагоприятной гидрометеорологической обстановки и сильного ветра произошло опрокидывание лодки. Подозреваемому удалось выплыть на берег и спастись. Подросток, не обладая навыками плавания и самостоятельного удержания на воде, пропал безвести. Его тело обнаружено в водоеме в ходе поисково-спасательных мероприятий сотрудниками аварийно-спасательной службы ГУ МЧС России по Новосибирской области, — рассказали сайту Бердск-Онлайн в СУ СКР по Новосибирской области. 

Следователем Карасукского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области по уголовному делу проведены первоначальные следственные действия, назначены судебно-медицинские экспертизы, расследование уголовного дела продолжается.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить