Пятница
29 марта
2024
  °C

За насилие над ребенком уволили учителя в Новосибирске

Она за ухо вывела из класса расшалившегося первоклассника
Ребенка вывели из класса
Ребенка вывели из класса
Она за ухо вывела из класса расшалившегося первоклассника

В Новосибирске суд отказался восстановить в должности учителя школы Калининского района, которую уволили за физическое насилие — она за ухо вывела из класса расшалившегося первоклассника. История произошла в марте 2019 года.

Во время урока первоклассник Максим устроил потасовку с соседом по парте из-за игрушки. Учительница, чтобы остановить ссору, вывела мальчика за ухо из класса. Маме расшалившегося первоклассника сообщили об этом по телефону.

— Я ребёнка сразу забрала. Потом забрала документы, и мы перевелись в другую школу. Учительница вообще сказала, что она так пошутила — за ухо потрепала моего сына. Шутка. Мы компрессы неделю делали, ребёнок в школу не ходил. Мы даже судмедэкспертизу провели: ухо опухло и покраснело, болезненно было шапку надевать. Приехали в поликлинику, а нам сказали, что это травма и надо ехать в травматологию, — рассказала НГС. Новости Ирина Дьякова, мама Максима.

Учительница Елена Симакова говорит, что всё было совсем иначе: дети её оболгали, а медицинские справки, которые подтверждают наличие травмы, по её мнению, были куплены.

В суде учительница пыталась восстановиться, ссылаясь на то, что ее уволили во время болезни. Но суд выяснил: увольнение случилось хоть и в один день с открытием больничного, но до обращения к врачу. Решение суда учительница намерена обжаловать.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить