Четверг
28 марта
2024
  °C

За неделю сентября в Бердске зарегистрировано 20 ДТП

2 человека травмированы,  40 автомобилей повреждены
ДТП 5 сентября в Бердске на главной улице города
ДТП 5 сентября в Бердске на главной улице города
2 человека травмированы,  40 автомобилей повреждены

В ежедневной сводке аварийности в Бердске: столкновения, наезды на пешехода, на стоящее транспортное средство либо препятствие.  Региональная госавтоинспекция сообщила сайту Бердск-Онлайн, что за первую неделю сентября в нашем городе зарегистрировано 20 ДТП.

5 сентября  около 19 часов на автодороге «Чуйский тракт» Новосибирск — Барнаул водитель автомобиля «Киа Соул», управляя в нетрезвом виде, совершил наезд на дорожное ограждение справа по ходу своего движения, а затем  столкновение с попутным автомобилем «Субару Легаси». Об этом ДТП уже сообщал сайт Бердск-Онлайн.

Региональная госавтоинспекция предоставила подробности ДТП.  В «Субару» находилась семья с двумя несовершеннолетними детьми. В результате дорожно-транспортного происшествия травму руки получил водитель «Киа»,  в автомобиле «Субару» никто не пострадал: взрослые были пристегнуты штатными ремнями безопасности, дети 3-х и 7-летнего возраста находились в салоне с использованием  детских удерживающих устройств (в автокреслах).

Днем раньше, 4 сентября около 18 часов в зоне нерегулируемого перекрестка улиц К. Маркса и Суворова водитель автомобиля «Ниссан» совершил столкновение с автомобилем  «Хонда Капа», в котором пассажирка получила ушибленные травмы.

На автодорогах города Бердска за первую неделю сентября текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Новосибирской области зарегистрировано  20 фактов автодорожных происшествий, в которых 2 человека получили травмы различной степени тяжести и 40 единиц транспортных средств механические повреждения.

Состояние аварийности на дорогах Бердска остается напряженным: за 8 месяцев 2019 года зарегистрировано  42 дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и 54 человека получили травмы различной степени тяжести. По вине водителей из них произошло 38 фактов автоаварий (90,5%). Нередко участниками дорожных происшествий становятся дети и подростки, 10 несовершеннолетних ребят в текущем году на улицах Бердска получили автодорожные травмы.        

—  Уважаемые водители! Будьте внимательны и дисциплинированны на дороге, соблюдайте требования безопасного движения, особенно в присутствии детей на дорогах, — обращается к читателям сайта Бердск-Онлайн старший госинспектор областного управления ГИБДД Ольга Гейнисман.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить