Пятница
19 апреля
2024
  °C

За незаконных мигрантов оштрафовали пекарню в Бердске

Гендиректор «Сердечных сладостей» сообщил, что иностранцы не успели получить документы
Фото koweer.hol.es
Фото koweer.hol.es
Гендиректор «Сердечных сладостей» сообщил, что иностранцы не успели получить документы

Прокуратура Бердска в мае 2018 года провела проверку миграционного законодательства в ООО «Сердечные сладости».

Было установлено, что там работали граждане Республики Узбекистан. Как сообщила помощник прокурора Бердска Евгения Пежемская, у пятерых из иностранцев отсутствовал патент на осуществление трудовой деятельности на территории Российской Федерации.  Двое иностранных граждан находились в РФ с нарушением правил пребывания. Коме того, работодатель не подал в установленный срок уведомление о расторжении трудового договора с одним из иностранных граждан.

По результатам проверки руководителю ООО «Сердечные сладости» внесено представление об устранении нарушений миграционного законодательства.

Кроме того, прокуратурой города возбуждено 8 дел об административных правонарушениях в отношении должностного лица —  генерального директора ООО «Сердечные сладости».  Отделом по вопросам миграции ОМВД России по Бердску гендиректора пекарни привлекли к административной ответственности — ему назначено наказание в виде штрафа в общем размере  230 тыс. рублей.

Фирма «Сердечные сладости» в Бердске работает 23 года. Её генеральный директор Гарегин Амбарцумян подчеркивает, что все выявленные прокуратурой нарушения устранены незамедлительно. По его словам, в «Сердечных сладостях» работает немало надлежащим образом трудоустроенных иностранных граждан.

— Мы законопослушные граждане. Никакого нарушения законодательства не хотели и не хотим, — говорит Гарегин Амбарцумян.  

Со слов Гарегина Грантиковича, виновные в том, что иностранные работники своевременно не получили находившиеся на оформлении документы, были строго наказаны.

Отметим, что фирма «Сердечные сладости» известна не просто как кондитерская, а еще и как организация, ведущая социально ответственный бизнес, много участвующая в благотворительности. ООО «Сердечные сладости» помогает детским домам, детям-инвалидам, спонсирует многие городские праздники.

— Мы это делаем от чистого сердца, не ожидая никаких благодарностей,- говорит Гарегин Амбарцумян.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить