Четверг
28 марта
2024
  °C

За новогоднее дежурство в аэропорту Толмачёво приставы собрали полмиллиона рублей

13 человек не стали оплачивать долги и отказались от купленных билетов
Фото pixabay.com
Фото pixabay.com
13 человек не стали оплачивать долги и отказались от купленных билетов

Всю неделю новогодних каникул с 28 декабря 2016 года по 9 января 2017 года в аэропорту Толмачёво круглосуточно дежурили судебные приставы. Как сообщал ранее сайт Бердск-онлайн, на входе в международный терминал сибиряков проверяли на наличие задолженностей и возможность выехать за рубеж.

Пресс-служба регионального управления ФССП рассказала, что благодаря круглосуточному дежурству с должников взыскано 540 тыс. рублей.

— Один гражданин расстался с долгом в 130 тыс. рублей, чтобы уехать на отдых с семьей, другой оплатил 54 тысячи, опасаясь, что его остановят пограничники, — рассказали в ведомстве.

Но далеко не все спешили воспользоваться уникальной возможностью избавиться от долгов перед вылетом и отправиться в долгожданный отпуск: 13 должников предпочли развернуться и отправиться восвояси. Всего желание добровольно провериться на наличие задолженностей и постановлений об ограничении выезда за пределы Российской Федерации выразили более 700 человек.
Справка:

Согласно статистике Управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области, по итогам ушедшего 2016 года постановления об ограничении на выезд за пределы Российской Федерации вынесено в отношении более чем 60 тысяч должников. Половина из них имеют задолженность по алиментам и кредитам – 13 000 и 17 000 человек соответственно.
Всего же за 2016 год, благодаря такой мере принудительного исполнения, как ограничение за пределы Российской Федерации судебные приставы взыскали чуть более 160 млн рублей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить