Пятница
26 апреля
2024
  °C

За пожар на городской свалке приняли печной дым из гаража жители Бердска

Дым распространился вплоть за ТЦ «Колорлон»
Дымом заволокло парковку магазина
Дымом заволокло парковку магазина
Дым распространился вплоть за ТЦ «Колорлон»

В сообщество Бердск-Онлайн в ВКонтакте прислал видео встревоженный подписчик с предположением о том, что в очередной раз загорелась свалка. На кадрах видно, как со стороны полигона к «Колорлону» тянется густой дым. Директор МУП «Спецавтохозяйство» Марина Вишневская сообщила, что информации по возгоранию не поступало. Густой и протяжный дым у «Колорлона» оказался следствием недостаточного рассеивания обычного печного дыма из трубы.

«У нас всё в порядке. Это дым от печки. Печкой отапливается гараж», — подтвердила директор.

О том, что примеси будут плохо рассеваться в воздухе в период с 7 по 11 февраля, предупреждали в Западносибирском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

«В период с 17-00 часов 7 февраля до 17-00 часов 11 февраля 2022 года на территории города Новосибирска ожидаются неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе (НМУ) первой степени опасности», — сообщает пресс-служба минприроды Новосибирской области.

Напомним, на многострадальной свалке Бердска не раз возникали многодневные пожары. Обычно они происходили летом в засушливую погоду.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить