Пятница
19 апреля
2024
  °C

За психологическое давление на людей новосибирских коллекторов исключили из госреестра

Фирма «Сибирь консалтинг групп» регулярно нарушала закон
Коллекторы не имеют права оказывать давление на должников
Коллекторы не имеют права оказывать давление на должников
Фирма «Сибирь консалтинг групп» регулярно нарушала закон

Впервые в Новосибирской области «коллекторов» исключили из государственного реестра юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности, сообщили сайту Бердск-Онлайн в региональном управлении ФССП. 

Решение об исключении ООО «Сибирь консалтинг групп» из государственного реестра принято 28 августа приказом Управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области.

Основанием для исключения послужили многочисленные нарушения данной организацией действующего законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

ООО «СКГ» было включено в государственный реестр 8 декабря 2017 года. За период деятельности в отношении данной организации должностными лицами ФССП России возбуждено 186 дел об административных правонарушениях по ч.2ст.14.57 КоАП РФ, большая часть правонарушений, а именно 93, выявлена сотрудниками УФССП России по Новосибирской области.

— Допущенные ООО «СКГ» нарушения законодательства в основном связаны с несоблюдением частоты взаимодействия с должником, введением должника и иных лиц в заблуждение, оказанием психологического давления, — рассказали в УФССП.

На сегодня в отношении ООО «Сибирь консалтинг групп» по России судами рассмотрено 103 дела, назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 6,5 миллионов рублей.

Теперь ООО «Сибирь консалтинг групп» не может легально заниматься деятельностью по возврату просроченной задолженности. В течение пяти рабочих дней после получения Приказа об исключении из государственного реестра компания обязана вернуть в УФССП России по Новосибирской области свидетельство о регистрации.

Факты ненадлежащего грубого поведения коллекторов – не редкость. Как сообщал сайт Бердск-Онлайн, один такой коллектор-беспредельщик угрожал «набить морду» бизнесменам из Бердска за просроченные долги одной из бывших сотрудниц. Бердчане пережили недельный телефонный террор. Кроме них в число пострадавших вошли и несколько фирм, чьи офисы находятся поблизости. Их работу блокировали системой автодозвона – телефоны разрывались от непрекращающихся звонков, коих насчитывалось по 500 штук в сутки.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить