Пятница
19 апреля
2024
  °C

За секс с несовершеннолетней путаной бизнесмен из Бердска получил срок

Обвиненный в педофилии Игорь Супрун не признал свою вину
Игорь Супрун - бизнесмен и многодетный отец
Игорь Супрун - бизнесмен и многодетный отец
Обвиненный в педофилии Игорь Супрун не признал свою вину

Бердский федеральный суд поставил точку в уголовном деле, возбужденном против 42-летнего бизнесмена из Бердска Игоря Супруна. 30 декабря 2014 года суд вынес обвинительный приговор  Супруну, признав его виновным в совершении 5 эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 134 ч.1 УК РФ, – половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста и половой зрелости.

Установлено, что в период с сентября по ноябрь 2013 года Супрун в гостиницах и саунах города Бердска вступал в половое сношение с 15-летней проституткой. Известно, что девушка в силу тяжелых жизненных обстоятельств была вовлечена в занятие проституцией другим лицом.

Девочке, с которой, по версии следствия, вступал в половой контакт Игорь Супрун, проведена судебная экспертиза. Согласно заключению экспертов, девочка не достигла половой зрелости. А выглядит она лет на 12-13.
Супрун на стадии расследования уголовного дела и в судебном заседании не признавал вину. 
За указанные преступления с учётом правовой позиции государственного обвинителя Игорю Супруну, по информации областной прокуратуры, назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.
Уголовное дело рассмотрено в закрытом судебном заседании.
Приговор не вступил в законную силу.

Справка Бердск-онлайн

42-летний Игорь Супрун — многодетный отец. Владел крупной торговой сетью в Бердске. По некоторым, официально неподтвержденным данным, его состояние измеряется более чем 50 млн долларов.

У Супруна непогашенная судимость за попытку подкупа помощника прокурора Новосибирска. Супрун в 2010 году пообещал платить ежемесячно 400 тыс. рублей помощнику прокурора за лояльность при проверке деятельности сети его лотерейных клубов с игровыми автоматами.

В 2012 году Супруна приговорили к 3 годам лишения свободы условно.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить