Пятница
29 марта
2024
  °C

За смерть женщины в шахте лифта ответит 57-летний экс-директор новосибирской фирмы

Женщина шагнула в тёмную шахту лифта с высоты 4 этажа
Экс-директор скрыл от арендатора, что грузовой лифт имеет дефекты
Экс-директор скрыл от арендатора, что грузовой лифт имеет дефекты
Женщина шагнула в тёмную шахту лифта с высоты 4 этажа

В Новосибирске 57–летний мужчина предстанет перед судом за оказание услуг, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Следствием установлено, что 57-летний директор общества в ограниченной ответственностью оказывал одному из предпринимателей Новосибирска услуги по предоставлению нежилых помещений по ул. Электрозаводская.

Как уточнили в пресс-службе следственного комитета Новосибирской области, одно из помещений было оборудовано грузовым электрическим лифтом.

Экс-директор скрыл от арендатора, что этот грузовой лифт имеет дефекты, и не предпринял мер исключения доступа к лифтовой шахте. 

Ещё вечером 23 декабря 2016 года 43-летняя сотрудница индивидуального предпринимателя хотела подняться с 4 на 5 этаж и использовать грузовой лифт.

Женщина открыла незапертую на замок дверь шахты лифта, и из-за недостаточного электроосвещения не заметила отсутствия кабины лифта.

Тогда она шагнула в неосвещенные проём шахты лифта, упала вниз с высоты 4-го этажа, получила телесные повреждения и скончалась. 

Следственный отдел по Дзержинскому району города Новосибирска завершил расследование уголовного дела по обвинению 57-летнего экс-директора общества с ограниченной ответственностью в совершении преступления, предусмотренного статьёй «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека». 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением, после вручения его копии обвиняемому, будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить