Пятница
29 марта
2024
  °C

Забила подругу до смерти и отволокла её тело на соседнюю улицу жительница Новосибирска

Служебная собака привела полицию к дому, где произошло преступление
Фото с места происшествия
Фото с места происшествия
Служебная собака привела полицию к дому, где произошло преступление

Полуобнажённую мёртвую женщину у частного дома на улице Успенского в Новосибирске местные жители, напомним, обнаружили в субботу, 16 июля. Сибиряки вызвали полицию. Раскрыть дело помогла служебная собака, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой На ГУ МВД по Новосибирской области.

– 16 июля ​ в полицию поступило сообщение об обнаружении тела женщины с видимыми телесными повреждениями. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа и следователь следственного комитета. На теле были заметны следы волочения по земле. Личность погибшей была идентифицирована, ею оказалась 44-летняя местная жительница, проживавшая неподалеку. Полицейские отсмотрели камеры видеонаблюдения, которые запечатлели фигуру женщины, осуществили обход близлежащих домов. Служебно-розыскная собака взяла след и указала оперативникам верное направление движения, выведя к дому, где проживает знакомая погибшей, – рассказали в ведомстве. ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​

В результате проведённого комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска во взаимодействии с коллегами кировского отдела полиции задержали подозреваемую в совершении преступления – ​ 43-летнюю подругу потерпевшей. ​

Правоохранители установили, что поссорились подруги накануне вечером. 15 июля женщины выпивали и разругались, а затем одна из них принялась бить вторую – руками и ногами.  Избитую подругу женщина отвела в сарай, а сама вернулась в дом и легла спать.

Через некоторое время разбушевавшаяся женщина вернулась за подругой и обнаружила, что та от полученных травм уже скончалась.

– В целях сокрытия преступления она перенесла тело через улицу от своего дома, а вещи потерпевшей выкинула в мусорный контейнер, – уточнили в СУ СКР по Новосибирской области.

Фигурантка по делу была задержана сотрудниками полиции в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ и доставлена к следователю в территориальное следственное подразделение.

В отношении женщины в ближайшее время будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, вину в совершенном преступном деянии признала в полном объеме. Следователем проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу, возбужденному по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей..

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить