Пятница
19 апреля
2024
  °C

Забуксовали и решили дойти пешком: двое заблудились в лесу в Новосибирской области

Мужчина и женщина сбились с пути - они шли по лесу глубокой ночью
Путники плутали в ночном лесу
Путники плутали в ночном лесу
Мужчина и женщина сбились с пути - они шли по лесу глубокой ночью

Утром 25 июня в полицию поступило сообщение о том, что мужчина и женщина в возрасте 64 и 52 лет во время следования на автомобиле из поселка Базово в сторону села Большеникольское заблудились в лесу.

Сотрудники отделения МВД России по Чулымскому району и Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области незамедлительно организовали поисковые мероприятия. По факту исчезновения граждан было заведено розыскное дело.

— К мероприятиям были привлечены сотрудники поисково-спасательного отряда областного управления МЧС России, кинологи войсковой части, дислоцированной в Чулымском районе, сотрудники администрации населенных пунктов Базово и Большеникольское, а также местное население. Для оказания содействия сотрудникам полиции в проведении поисковых мероприятий было принято решение о задействовании вертолета авиационного отряда специального назначения Росгвардии. Также для поисков пропавших использовался вездеход, — уточнили в пресс-службе ГУ МВД. 

В результате проведенных мероприятий пропавших граждан обнаружили 26 июня, около 15.00, недалеко от села Чикман Чулымского района. Как пояснили пропавшие, 24 июня около 2 часов ночи, на проселочной дороге автомобиль, на котором они передвигались, попал в колею и забуксовал. Выйдя из автомобиля, они решили дойти пешком, однако сбились с пути и заблудились. В настоящее время жизни и здоровью найденных граждан ничего не угрожает.

 — Уважаемые граждане! Собираясь в лес, предупредите родных, куда именно вы идете и когда планируете вернуться. Всегда берите с собой заряженный сотовый телефон, необходимый запас воды и питания, также могут пригодиться нож, спички и часы. Одевайтесь ярко, так как в камуфляже вас могут не найти. Не ходите в лес в одиночку, избегайте отдаленных лесных массивов. Не посещайте участки, где отсутствует сотовая связь, — напоминают полицейские. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить