Четверг
28 марта
2024
  °C

Задержан 40-летний педофил в Новосибирске

Его удалось вычислить, благодаря камерам наблюдения
Мужчина совершил преступление против половой неприкосновенности маленькой девочки
Мужчина совершил преступление против половой неприкосновенности маленькой девочки
Его удалось вычислить, благодаря камерам наблюдения

Сегодня ночью задержан мужчина в синей куртке, подозреваемый в преступлении против половой неприкосновенности и половой свободы личности в отношении маленькой девочки, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Новосибирской области.

Уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия без применения насилия лицом, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении ребенка от 12 до 14 лет), расследует Заельцовский межрайонный следственный отдел следственного управления СК России по Новосибирской области.

Во время предварительного следствия установлено, что 11 января 2022 года в вечернее время неустановленный мужчина, находясь у кабины лифта в доме № 102/4 по улице Красный проспект в Заельцовском районе Новосибирска, совершил преступление против половой неприкосновенности и половой свободы личности в отношении малолетней девочки, после этого с места происшествия скрылся.

– Следователями, следователями-криминалистами во взаимодействии с сотрудниками полиции был проделан значительный объем следственных и процессуальных действий, оперативно-розыскных мероприятий, осмотрены видеозаписи с камер видеонаблюдения по пути возможного передвижения мужчины, после чего сегодня ночью удалось установить и задержать фигуранта по делу. Им оказался 40-летний житель Заельцовского района города Новосибирска, – рассказали в ведомстве.

В настоящее время с его участием проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы по делу, решается вопрос об избрании в отношении фигуранта по делу меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, Государственная Дума приняла закон о пожизненном лишении свободы педофилов-рецидивистов, или тех, кто виновен в сексуальном насилии над двумя и более детьми.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить