Четверг
25 апреля
2024
  °C

Задержан хакер, взломавший банкомат и укравший 6 млн рублей в Бердске

Часть денег силовики обнаружили в гараже у фигуранта
Деньги мужчина хранил в гараже
Деньги мужчина хранил в гараже
Часть денег силовики обнаружили в гараже у фигуранта

Подозреваемого в дерзкой краже денег из банкомата «Сбербанка» в Бердске задержали силовики. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на ГУ МВД по Новосибирской области. 

Как ранее писал Бердск-Онлайн, 28 мая неизвестный устроил хакерский взлом банкомата в ТЦ «Европа» и похитил 6 млн рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками специализированного подразделения ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с оперативниками отдела МВД России по Бердску был установлен подозреваемый в совершении это преступления. Им оказался 35-летний ранее не судимый житель Искитима. 

 — 15 июня при проведении спецоперации мужчина был задержан полицейскими недалеко от места проживания. При проведении обысковых мероприятий, в гараже, принадлежащем фигуранту, полицейские обнаружили денежные средства в сумме 130 тысяч рублей, предположительно похищенных с банкомата, — рассказали в ГУ МВД по НСО. 

Как выяснили полицейские, фигурант тщательно готовился к краже. Он изучил устройство банкомата с помощью интернета, приобрел одежду для конспирации и иные средства. 

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 Уголовного кодекса  Российской Федерации «Кража, совершенная в особо крупном размере».

В настоящее время продолжаются оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление значимых для уголовного дела обстоятельств. Проводится расследование.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить