Четверг
18 апреля
2024
  °C

Задержанная в Бердске адвокат получила условный срок за покушение на мошенничество

По версии обвинения, она предложила доверительнице подкупить "определённых лиц" для решения в её пользу
Приговор адвокату пока не вступил в законную силу
Приговор адвокату пока не вступил в законную силу
По версии обвинения, она предложила доверительнице подкупить "определённых лиц" для решения в её пользу

Сегодня, 19 апреля, вынесен приговор новосибирскому адвокату Елене Солодковой. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на Искитимский районный суд. 

Напомним, как ранее писал Бердск-Онлайн, Солодкову задержали в Бердске в декабре 2019 года. Юрист со статусом адвоката представляла интересы одного из участников бракоразводного процесса в Бердском городском суде. По версии следствия, чтобы суд принял решение в пользу её доверительницы, адвокат предложила передать в качестве взятки 500 тыс. рублей «определённым лицам». Хотя в действительности, полагает следствие, Солодкова не собиралась никого подкупать. Средства она намеревалась присвоить себе. 

Суд признал Солодкову виновной в совершении преступления, предусмотренного  ч.3 ст.30- ч.3 ст.159 УК РФ — покушение, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Адвокату назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно,  с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев. Приговор не вступил в законную силу. 

Дело рассматривалось в Искитиме, поскольку сотрудники Бердского городского суда проходили по делу свидетелями. 

Напомним, в Бердске также судят адвоката Юрия Миронова. Его тоже обвиняют в мошенничестве. Но дело пока не дошло до приговора. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить