Пятница
29 марта
2024
  °C

Заказное убийство совершено в Новосибирске под Новый год

За устранение бизнес-партнера заказчик пообещал Toyota Land Cruiser 200
Заказное убийство совершено в Новосибирске под Новый год
Заказное убийство совершено в Новосибирске под Новый год
За устранение бизнес-партнера заказчик пообещал Toyota Land Cruiser 200

Заказное убийство было совершено в Новосибирске под Новый год. Убит 33-летний мужчина.

По данным следствия, в декабре 2018 года к 19-летнему уроженцу города Новосибирска обратился 34-летний мужчина с предложением убить партнера по бизнесу, пообещав ему за совершение преступления  автомобиль Toyota Land Cruiser 200. Заказчик показал фотографию своего бизнес-партнера, обеспечил информацией о месте его жительства и распорядке дня.

Вечером 30 декабря 2018 года исполнитель прибыл  к дому потерпевшего, расположенного на улице Тверской в Ленинском районе города Новосибирска. Дождался его и ножом со спины нанес множественные удары в шею и голову. От полученных ранений  33- летний мужчина скончался. С места происшествия злоумышленник скрылся, рассказали сайту Бердск-Онлайн в региональном управлении СКР.

Сотрудники полиции на месте преступления опросили свидетелей и очевидцев происшествия. Обнаружили улики, позволившие установить причастного к совершению преступления.

Полицейские за несколько часов разыскали злоумышленников. Около 4 часов утра 31 декабря 2018 года подозреваемый —  19-летний, ранее не судимый мужчина был задержан в квартире дома по улице Серафимовича. Организатор преступления – 34-летний житель Ленинского района также был задержан сотрудниками полиции по месту проживания, сообщили в ГУ МВД.

СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело. Фигуранты дела задержаны и судом арестованы по подозрению в совершении преступления.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить