Пятница
19 апреля
2024
  °C

Замахнувшийся топором на полицейского предстанет перед судом в Новосибирске

Стражу порядка удалось обезвредить дебошира с помощью боевых приёмов
Мужчина размахивал топором
Мужчина размахивал топором
Стражу порядка удалось обезвредить дебошира с помощью боевых приёмов

СКР завершил расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителяНовосибирска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, вечером 8 сентября участковый уполномоченный полиции по указанию оперативного дежурного приехал на вызов. Жительница Кировского района пожаловалась на то, что ей угрожают убийством. Разбушевался пьяный сожитель её дочери. 

 — На требование правоохранителя проехать вместе с ним в отдел полиции для дальнейшего разбирательства мужчина не согласился. В ответ он взял топор и замахнулся им на участкового, высказывая в его адрес угрозу применения насилия. Однако сотрудник полиции не растерялся, применил в отношении дебошира боевые приемы борьбы и обезвредил правонарушителя. После чего последний был задержан и доставлен для дальнейшего разбирательства в отдел полиции, — сообщила сайту Бердск-Онлайн старший помощник руководителя СУ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Необходимо отметить, что ч.1 ст.318 УК РФ предусматривает в качестве наказания, в том числе, лишение свободы на срок до 5 лет.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить