Пятница
19 апреля
2024
  °C

Застрелил своего товарища после охоты на сурка охотник в Черепановском районе

Мужчина думал, что карабин разряжен. Он нажал на спусковой крючок и попал в грудь приятелю
Мужчина думал, что ружьё разряжено
Мужчина думал, что ружьё разряжено
Мужчина думал, что карабин разряжен. Он нажал на спусковой крючок и попал в грудь приятелю

Перед судом предстанет 42-летний житель Краснообска, который непредумышленно застрелил своего товарища. 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по  ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, в начале июля 2020 года двое мужчин охотились на сурка в окрестностях с. Украинка Черепановского района. После охоты ониподошли к автомобилю. Обвиняемый открыл заднюю пассажирскую дверь и стал укладывать имеющиеся при себе карабин. При этом ошибочно полагая, что карабин разряжен, нажал на спусковой крючок, в результате чего произошел случайный выстрел в грудную клетку стоявшему с противоположной стороны автомобиля потерпевшему.

 — Обвиняемый, поняв, что мужчина ранен, тут же позвонил в скорую медицинскую помощь и сообщил о произошедшем. От полученного огнестрельного ранения 56-летний потерпевший скончался при его госпитализации в медицинское учреждение, — сообщила представитель СУ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить