Четверг
25 апреля
2024
  °C

Засыпает детские площадки снегоуборочная техника в Бердске

Положительный пример содержания автопарковок у школ – на ул. Свердлова
К началу декабря в Бердске выпало рекордное количество снега
К началу декабря в Бердске выпало рекордное количество снега
Положительный пример содержания автопарковок у школ – на ул. Свердлова

На еженедельном штабе по прохождению отопительного сезона в Бердске ведущий инженер местного управления образования Виталий Гноев обратился с просьбой к организациям, чистящим снег около образовательных учреждений, не сгребать кучи к ограждениям.

— Снег попадает на территорию, а там находятся, в том числе и детские площадки. Это могут быть и управляющие компании и коммунальные службы, которые чистят проезды, — говорит Виталий  Викторович.

В частности, с его слов, жалобы такого рода поступали от детского сада №3 и школы №9.

Удобная для коммунальщиков работа по очистке снега с дорог – разгребли и в стороны сдвинули кучи – чревата последствиями, говорит Виталий Гноев. У каждой школы имеются эвакуационные выходы – их заваливает снегом коммунальная техника. Помимо этого, большой снегоуборочной техникой уже повредили в школе №9 забор.

— Территории школ и детсадов старательно очищают, содержат в порядке. А получается, старания напрасны – весной снежные кучи начнут таять, вода потечет на детские площадки. Дети будут играть в грязи. Вдобавок в снегу содержатся всякие реагенты, которыми посыпают дороги, борясь гололедом. Зачем всё на территориях школ и садов, — пояснил Гноев в беседе с сайтом Бердск-онлайн.

Начальник бердского управления ЖКХ Владимир Захаров пообещал разобраться с этим вопросом и проверить состоятельность жалоб. А также распорядился провести инструктаж с директорами школ и детских садов по поводу содержания парковочных карманов на прилегающих территориях, поскольку это их зона ответственности и бремя надлежащего их содержания ложится на плечи школьных дворников.

В качестве примера Владимир Николаевич привел парковку на улице Свердлова у бердской детской музыкальной школы им. Свиридова.

— Состояние вполне удовлетворительное, хотя в прошлые годы ситуация была гораздо хуже. По всем вопросам – обращайтесь ко мне лично и моим заместителям, — подчеркнул Захаров. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить