Четверг
18 апреля
2024
  °C

Жесткое лобовое столкновение произошло в Бердске на перекрестке

Пассажирам «Тойоты» потребовалась медпомощь
Последствия столкновения
Последствия столкновения
Пассажирам «Тойоты» потребовалась медпомощь

На пустынном перекрестке улиц Павлова и Боровая в Бердске 23 апреля около 21 часа жестко столкнулись «Хонда-CRV» и «Тойота Кариб». В результате лобового столкновения «Хонду» отбросило на столб электроосвещения и уложило на бок. Крышу иномарки буквально сплющило от удара о столб — она «ушла» в салон автомобиля практически до рулевого колеса.

Как пояснили сайту Бердск-онлайн сотрудники бердской ГИБДД, по предварительным данным правила дорожного движения нарушил водитель «Тойоты», выехавший при повороте с ул. Павлова на встречную полосу. Экстренное торможение, примененное водителем «Хонды», не помогло избежать лобового столкновения.

Хотя водитель «Тойоты» утверждает, что стоял, перед поворотом, пропуская встречные автомобили. Но, судя по пятну на месте лобового удара автомобилей и расположению «Тойоты», она если и стояла, как уверяет водитель, то однозначно на «встречке». Короткий тормозной путь, оставшийся на асфальте от «Хонды» свидетельствует либо о высокой скорости автомобиля, либо о плохой реакции его водителя.

Удивительно, но в столь жестком ДТП никто, по словам инспекторов и непосредственных участников ДТП, не пострадал. В салоне «Тойоты» помимо водителя находились его жена и ребенок. От врачебной помощи они поначалу отказались.

Но, как стало известно сайту Бердск-онлайн, дома женщине и ее полуторагодовалой дочери внезапно стало плохо.

— Поехали в больницу, — сообщил Виктор Сычев, представившийся сайту Бердск-онлайн другом семьи водителя «Тойоты».

От редакции:

Благодарим Алину Хорошилову за оперативное сообщение о происшествии на дорогах города.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить