Вторник
16 апреля
2024
  °C

Жестокое убийство: облил горючим и поджёг своего знакомого 28-летний житель Новосибирска

Мужчина получил ожог 70% тела. Он скончался в больнице
Мужчину облили горючей жидкостью
Мужчину облили горючей жидкостью
Мужчина получил ожог 70% тела. Он скончался в больнице

Убийство с особой жестокостью произошло в Заельцовском районе Новосибирска 

По версии следствия, вечером 9 августа ранее судимый 28-летний местный житель пришел к гаражу, расположенному в гаражно-строительном кооперативе «Сибирь» в Калининском районе, где встретил своего 40-летнего знакомого.

Мужчины вступили в диалог. Участник разговора помладше высказал оппоненту претензию за то, что тот находился в состоянии алкогольного опьянения.  Затем несколько раз ударил потерпевшего по голове, облил горючей жидкостью и поджёг. После чего с места происшествия скрылся.

Обгоревшего мужчину заметили прохожие и вызвали скорую. Однако через сутки от полученных ожогов (70%) потерпевший скончался. В ГУ МВД по Новосибирской области уточнили, что пострадавший сибиряк сам успел перед смертью рассказать, что с ним случилось.

 — В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый был задержан и доставлен следователю СКР. На допросе причастность к совершенному преступлению он не отрицал, — сообщила представитель СУ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова. 

Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого 28-летнего мужчины по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью). В ближайшее время следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить