Четверг
18 апреля
2024
  °C

Житель Бердска похитил 800 млн рублей, вложенные в новостройку дольщиками

Экс-директора ООО «Главновосибирскстрой-2» обвинили в отмывании денег
На имущество обвиненного в мошенничестве наложен арест
На имущество обвиненного в мошенничестве наложен арест
Экс-директора ООО «Главновосибирскстрой-2» обвинили в отмывании денег

В Новосибирске направлено в суд уголовное дело в отношении директора строительной организации, обвиняемого в хищении денежных средств дольщиков.

48-летний житель города Бердска, ранее являвшийся руководителем ООО «Главновосибирскстрой-2», обвиняется в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору и легализации (отмывании) денежных средств в особо крупном размере.

По версии следствия, директор строительной фирмы с мая 2011 по октябрь 2014 года под предлогом строительства второй очереди многоквартирного жилого дома по ул. Галущака в Новосибирске привлекал от граждан денежные средства, заключая с ними договоры долевого участия.

— Однако в результате действий руководителя общества жилой дом так и не был введен в эксплуатацию, а денежные средства более 350 граждан на сумму свыше 800 млн. рублей были похищены, — сообщили 25 июля в прокуратуре Новосибирской области. 

Имущество обвиняемого — доли в уставных капиталах обществ, нежилые помещения, движимое имущество на общую сумму свыше 31 млн рублей было арестовано решением суда.  

Наиболее строгое наказание, предусмотренное уголовным законом за совершение вышеуказанных преступлений, — лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом до 1 млн рублей.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить