Пятница
29 марта
2024
  °C

Житель Довольного заворачивал маленького сына в плед и бил, чтобы не оставить следов

Мужчина два года истязал собственного ребёнка - лишал пищи, прогулок и не отпускал в туалет
Мужчина следил за тем, чтобы на теле малыша не было следов от побоев
Мужчина следил за тем, чтобы на теле малыша не было следов от побоев
Мужчина два года истязал собственного ребёнка - лишал пищи, прогулок и не отпускал в туалет

32-летний житель Довольного сядет на скамью подсудимых за систематическое истязание малолетнего сына, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на СУ СКР по Новосибирской области.

Как сообщалось ранее, завершено расследование уголовного дела по обвинению 32-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии).

С пресс-службе регионального следственного комитета раскрыли некоторые подробности преступления, которое длилось на протяжении двух лет.

С марта 2020 года до мая 2022 года житель Довольного напивался и в собственном доме избивал своего ребенка. Издевательства начались, когда малышу было всего три годика.

В состоянии алкогольного опьянения он систематически наносил побои своему ребёнку, не оставляя следов. Для этого он заворачивал сына в плед и наносил удары по различным частям тела.  Кроме того, родной отец лишал ребенка в удовлетворении базовых физиологических потребностей. Он не пускал мальчика гулять, лишал его пищи, не отпускал в туалет.

– О случившемся правоохранительным органам сообщила мать ребенка. В ходе следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, вину в совершении указанных преступных действий он  признал, – добавили в ведомстве.

С учетом собранных доказательств уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время поступит в Доволенский районный суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить