Четверг
18 апреля
2024
  °C

Жительница Бердска упала в движущемся автобусе №109 и повредила руку

Водитель проводил расчет пассажиров на полном ходу
Жительница Бердска упала в движущемся автобусе №109
Жительница Бердска упала в движущемся автобусе №109
Водитель проводил расчет пассажиров на полном ходу

Жительница Бердска Фаина Котова после поездки в междугородном автобусе №109 «Бердск-микрорайон Щ» была вынуждена обратиться за медицинской помощью, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

Бердчанка, по ее словам, после  18 в пятницу, 21 мая, села в автобус на остановке «Дом быта» в новосибирском Академгородке – вместе с  ребенком поехали домой. Ребенка она посадила на сидение. А сама пошла оплачивать проезд, поскольку в автобусе принята система предоплаты.

По словам Фаины Котовой, водитель сразу начал движение, не дождавшись на остановке, пока рассчитаются вошедшие пассажиры. В салоне было много людей, пассажиры разного возраста, в том числе пожилые люди.

— Приходится все делать на ходу. Водитель принимает оплату, отвлекается от дороги, — рассказывает бердчанка, отмечая, что к водителю выстроилась очередь пассажиров с транспортными картами.

В какой-то момент водитель резко затормозил, и бердчанка упала на водительский «рабочий стол». Сильно ударилась грудью и рукой. Громко возмутилась. Водитель, по ее словам, никак не прореагировал, продолжал движение.  

На остановке «Универмаг» в Бердске Фаина Котова вышла из автобуса №109.

Назавтра рука опухла, и бердчанка обратилась в больницу. Но, как она рассказывает, в спешке (требовалось вовремя попасть на лечение с ребенком) не взяла справку об обращении в приемный покой. К тому же, по ее словам, ни перелома, ни вывиха не было. Врачи зафиксировали ушиб руки.

— А если бы упал старый человек? – рассуждает горожанка. – Брали бы на работу кондукторов. Или стояли бы на всех остановках – принимали оплату.

В момент разговора читательницы с сайтом Бердск-Онлайн она снова ехала в автобусе №109.  Кто является перевозчиком в том автобусе, в котором она получила травму, к сожалению не посмотрела.

— Запомнила, что водитель был пожилой, с усами, — говорит Фаина Котова.

Две недели назад сайт Бердск-Онлайн сообщал, что больная пожилая женщина не успела сесть до начала движения и упала в маршрутке №11 в Бердске, не могла сама подняться без посторонней помощи. Очевидцы были возмущены безразличием со стороны водителя.

Начальник транспортного отдела администрации Бердска Надежда Нятина отметила, что каждый пассажир муниципального и коммерческого транспорта застрахован. И в случае получения вреда здоровью можно и нужно обращаться за страховой выплатой.

В Бердске уже были факты выплаты страховых сумм пассажирам, пострадавшим в ДТП.

В 2020 году водитель выкинул пассажирку из автобуса №109 на остановке «ГУМ» в Бердске. Женщина с высоты ступеней упала на спину на асфальт и закричала от боли. Это попало на видео и стало поводом для проверок МВД.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить