Четверг
28 марта
2024
  °C

Жителя Бердска Евгения Селиванова осудили за ложные показания в суде

Лжесвидетель приговорён к 200 часам обязательных работ
Суд Бердска
Суд Бердска
Лжесвидетель приговорён к 200 часам обязательных работ

Понесёт наказание за дачу заведомо ложных показаний в суде 26-летний бердчанин. В ноябре прошлого года Евгений Селиванов проходил свидетелем по уголовному делу из разряда особо тяжких преступлений. В ходе предварительного следствия, как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, он дал показания, изобличающие обвиняемых лиц. Но перед лицом судьи бердчанин рассказывал совсем иные вещи.
— Селиванов состоял в приятельских отношениях с подсудимым и в судебном заседании с целью помочь ему избежать уголовной ответственности за содеянное и сообщил суду заведомо искажённые, не соответствующие действительности сведения, — уточняет прокуратура Новосибирской области.
Таким образом, желая помочь другу, мужчина сам попал под уголовное преследование, на этот раз в качестве обвиняемого. Ложь суду – преступление, караемое по ч.1 ст. 307 УК РФ.

Бердский городской суд вынес приговор 26-летнему бердчанину Селиванову и приговорил его к обязательным работам на срок 200 часов. Сам лжесвидетель полностью признал себя виновным в совершении этого преступления. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить