Пятница
19 апреля
2024
  °C

8 медалей завоевали бердчане на региональной спартакиаде пенсионеров

В копилке бердской команды — четыре медали высшей пробы
Бердская команда лидировала в городошном спорте
Бердская команда лидировала в городошном спорте
В копилке бердской команды — четыре медали высшей пробы

Команда города Бердска стала единственной, которая во всех восьми видах спорта прошла в финальный этап Спартакиады пенсионеров Новосибирской области. Общекомандный зачет в этом году не подводился, но бердчане по традиции завоевали много медалей и в личном, и в командном зачетах.

Бердская команда лидировала в городошном спорте, мини-футболе, настольном теннисе, шахматах, разделила первое и второе место в плавании, завоевала серебряные медали в стритболе и бронзовые медали в стрельбе и легкой атлетике.

Напомним, что вчера 16 мая сразу на нескольких спортивных площадках города прошла спартакиада пенсионеров Новосибирской области. Восемь команд соревновались за право стать победителями зонального этапа крупного состязания и пройти в финальную его часть. Наш состав завоевал 8 медалей, четыре из которых высшей пробы. 6 медалей завоевали представители наукограда Кольцово, 4 медали в копилке наград у Коченевского района.

— Наши ветераны спорта как всегда показали свой высокий уровень подготовки. Гордимся нашими вечно молодыми спортсменами, которые подают пример и вызывают чувство гордости, – говорит директор отдела физкультуры и спорта Светлана Ашихмина.

Поздравляем бердчан с успешным завершением Спартакиады. Желаем отлично подготовиться к финалу. Лучшие из лучших пусть представят Бердск в сборной округа. Отметим, что финальный этап спартакиады пенсионеров Новосибирской области пройдет 30-31 мая в Куйбышеве, а всероссийская спартакиада пенсионеров пройдет в Новосибирске в конце августа. Удачи!

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить