Пятница
29 марта
2024
  °C

9 сентября в Новосибирске состоится Сибирский фестиваль бега

Приглашают участвовать легкоатлетов из Бердска
9 сентября в Новосибирске состоится Сибирский фестиваль бега
9 сентября в Новосибирске состоится Сибирский фестиваль бега
Приглашают участвовать легкоатлетов из Бердска

Сибирский Фестиваль Бега приглашает жителей Бердска на спортивный праздник, который состоится 9 сентября в Новосибирске на площади Ленина. Приглашают всех любителей бега, профессионалов-полумарафонцев, энтузиастов здорового образа жизни.

Программа Сибирского Фестиваля Бега – 2017

9 сентября, г.Новосибирск площадь Ленина

10.00 — Начало мероприятия

10.40 — 10:55 Официальная церемония открытия Фестиваля

Дистанции массовых забегов:

11.00 — старт забега на 1500 м для девочек 2003 г.р. и моложе.

11.20 — старт забега на 1500 м для мальчиков 2003 г.р. и моложе.

11.45 — старт забега на 3600 м для девушек 2000—2002 г.р.

12.05 — старт забега на 3600 м для юношей 2000—2002 г.р.

12.25 — старт забега на 3600 м для всех желающих.

Юбилейный, XX Новосибирский полумарафон Александра Раевича:

13.00 — старт забега на дистанцию 21097,5 м. для женщин.

13.07 — старт забега на дистанцию 21097,5 м. для мужчин.

В этом году, как и всегда для самых маленьких спортсменов возле Краеведческого музея состоится Чемпионат Ползунков.

Награждение призеров и победителей юбилейного, XX Новосибирского Полумарафона А. Раевича пройдет на главной сцене сразу после финиша участников.

В этом году отменена экстренная регистрация в день соревнований. Зарегистрироваться на Сибирский Фестиваль Бега можно на сайте в режиме on-line. Оплата участия также производится через сайт.

В этом году для более четкого и корректного хронометража результатов участников полумарафонской дистанции будет введена система одноразовых чипов Мy laps, используемая на всех крупнейших стартах России.

Отменен забег роллеров и лыжероллеров. Вместо этого параллельно на ул. Вокзальная магистраль будет проведен забег «Lazer run».

Cибирский Фестиваль Бега, получивший всероссийское и международное признание, проводится в Новосибирске с 2001 года. Но основным его мероприятием традиционно по праву считается «Полумарафон Александра Раевича» — соревнование профессиональных спортсменов на стаерской дистанции.

В этом году Полумарафон Раевича стартует в юбилейный, 20-ый раз. Он входит в официальный календарь AIMS (Международная ассоциация марафонов и пробегов по шоссе). Кстати, Новосибирск был первым городом России, где такая дистанция прошла соответствующее сертифицирование.

Традиционно в Сибирском Фестивале Бега принимают участие не только профессиональные спортсмены, но и обычные люди, независимо от возраста. Для этого предусмотрены массовые дистанции и специальные забеги. Каждый год призыв «Побежим вместе!» собирает на площади Ленина тысячи новосибирцев и гостей из разных регионов, готовых продемонстрировать торжество спортивной стойкости, морального духа, веры в свои силы и победу, присущие россиянам!

С каждым годом желающих участвовать в забегах становится все больше и больше. В 2017 году фестиваль идет на рекорд! На сегодня на общие забеги зарегистрировано 12500 человек, на полумарафон — около 1300 человек. И это уже рекордная цифра! 

Неважно, сколько тебе лет, кто ты по профессии, и какова твоя физическая подготовка. Присоединяйся к движению за здоровый образ жизни, прими участие в том забеге, который тебе по силам. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить