Пятница
29 марта
2024
  °C

Аквайс-спортсмен из Бердска – чемпион марафонского заплыва в Алтайском крае

Виталий Панасюк вновь прославился своей выносливостью
Аквайс-спортсмен Виталий Панасюк из Бердска
Аквайс-спортсмен Виталий Панасюк из Бердска
Виталий Панасюк вновь прославился своей выносливостью

17 января Федерация закаливания и спортивного зимнего плавания Алтайского края «Белые медведи» провела в незамерзающей проруби на Пионерском озере в Барнауле крещенские соревнования по плаванию в ледяной воде. В заплыве участвовали 57 спортсменовиз Барнаула, Новоалтайска, Новосибирска, Бердска и Красноярска, сообщает управление Алтайского края по физкультуре и спорту.

На старт выпускали только тех, кто имеет опыт плавания в ледяной воде, годен по состоянию здоровья, прошел предварительную подготовку и отбор судейской коллегии.

Длина проруби — 25 метров, ее ширина 4 метра. Температура воздуха минус 17 градусов температура воды около нуля. Участники под страховкой спасателей из «Центра ГИМС МЧС России по Алтайскому краю» преодолели различные дистанции: от 25 до 100 метров. Некоторые смогли проплыть до 1 километра.

Бердск представлял известный далеко за пределами Новосибирской области своей выносливостью и спортивными достижениями в моржевании аквайс-спортсмен Виталий Панасюк. Он стал чемпионом марафонского заплыва, преодолев за 25 минут 1 километр в ледяной воде. Также, по официальной информации краевого управления спорта, чемпионами в своих возрастных группах и марафонских заплывах стали барнаульцы Лариса Леонтьева, Ольга Милосердова, Ольга Еременко, Лариса Блинова, Галина Зеленова, Лариса Гончарова, Данил Масеев, Алексей Галкин, Роман Григорьев, Андрей Денисов, Олег Голомедов, Олег Чекушкин, Александр Зеленецкий, Андрей Денисов, Татьяна Басалаева из Новосибирска и Сергей Гаврилов из Красноярска.

Отметим, что моржевание набирает все большее число сторонников. Бердский аквайс-спортсмен Виталий Панасюкувлечен плаванием в ледяной воде уже пять лет. Обрел немало сподвижников, объединившихся под эгидой клуба «Белые медведи».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить