Пятница
19 апреля
2024
  °C

Андрея Травникова вызвала на спортивный челлендж 7-летняя чемпионка мира

Пришло время нанести решающий удар по пандемии – начать день с бодрой зарядки
Опубликуйте фото с хештегом #ГероиЗарядка
Опубликуйте фото с хештегом #ГероиЗарядка
Пришло время нанести решающий удар по пандемии – начать день с бодрой зарядки

Автор Всероссийского проекта «Герои с нашего двора!» Александр Борматов и юная чемпионка мира по бразильскому джиу-джитсу Вероника Кеменова записали красочный ролик. На камеру они выполнили пару упражнений и пригласили новосибирцев, в том числе губернатора Андрея Травникова, присоединиться к физкультурному челленджу, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

По замыслу организаторов, чем больше новосибирцев займутся зарядкой, тем скорее в регионе будет побеждена пандемия коронавируса.

Для участия в челлендже нужно опубликовать в соцсетях видео с выполнением какого-либо упражнения и снабдить пост хештегом #ГероиЗарядка.

— Регулярное выполнение упражнений, особенно если чередовать физическую нагрузку и дыхательную, однозначно поможет в укреплении своего здоровья и способствует победе над пандемией. Убеждён, что отдача от таких занятий будет сильнее, если выполнять их с хорошим настроением. Поэтому мы решили сделать зарядку в виде челленджа. Приглашаю принять в нём участие руководителей Новосибирской области, главу регионального минспорта, представителей спортивных федераций и всех наших известных спортсменов, — объяснил Александр Борматов.

По его словам, практически сразу после публикации ролика идею такой оригинальной зарядки поддержало несколько известных новосибирцев. Организаторы челленджа ждут ответа и от первого лица региона.

— Вызываю на спортивный челлендж нашего губернатора Андрея Александровича Травникова! — бойко пригласила главу Новосибирской области Вероника Кеменова.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить