29 марта
2024

Анна Богалий вручила победные награды биатлонистам из Бердска

Спортсмены успешно выступили в первенстве СФО по летнему биатлону

Первенство Сибирского Федерального округа по летнему биатлону среди юношей, девушек 2006-2007 г.р. завершилось 13 сентября на Новосибирском биатлонном комплексе. В соревнованиях участвовали бердские спортсмены. Они, как сообщила сайту бердск-Онлайн директор СШ «Восток» Ирина Пастухова, завоевали призовые места.

В кросс-спринте на дистанции 3 км среди юношей 13-14 лет победителем стал Кожуч Михаил (тренер – Гринева Н.А.)

Великосельский Сергей (тренер – Гринева Н.А.) стал серебряным призером.

В кросс-спринте на дистанции 2,4 км среди девушек 13-14 лет серебряным призером стала Елонова Александра (тренер – Хлебородов А.Н.)

В роллер-гонке на дистанции 6 км среди юношей 13-14 лет Кожуч Михаил завоевал 2 место, Великосельский Сергей – 3 место (тренер – Гринева Н.А.)

В роллер-гонке на дистанции 5 км среди девушек 13-14 лет бронзовым призером стала Пономарева Мария (тренер – Хлебородов А.Н.).

Награждение победителей и призеров провела двукратная Олимпийская чемпионка по биатлону, заслуженный мастер спорта России Анна Богалий.