Четверг
28 марта
2024
  °C

Бердчане завоевали «серебро» областного зимнего фестиваля ВФСК ГТО

Победитель - команда из Куйбышева
25.03.2019 10:15
Бердчане завоевали
Бердчане завоевали "серебро" областного зимнего фестиваля ВФСК ГТО
Победитель - команда из Куйбышева

22–24 марта в городе Куйбышеве состоялся областной зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди муниципальных образований Новосибирской области. В эти дни лучшие из лучших представителей муниципальных образований съехались в г. Куйбышев. 

В каждой команде вели борьбу шесть человек: три мужчины и три женщины. 

Среди упражнений – стрельба, силовая гимнастика, лыжные гонки и др. Напомним, что фестиваль традиционно проводится в два этапа. Первый (муниципальный) этап проходил в муниципальных образованиях с февраля по март. Второй этап – финальный – проводится на региональном уровне. В этом году соревнования посвящены 5-летию со дня подписания Президентом Российской Федерации Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

Город Бердск представляли: Поваляева Людмила, Ступникова Александра, Азизова Александра, Калинин Николай, Богачев Денис, Бавыкин Владимир.

Невзирая на большую конкуренцию, бердчанам удалось завоевать 2 место, в общекомандном зачете, обойдя Искитим и немного уступив хозяевам команде Куйбышева. В личном зачете — два первых места (Бавыкин Владимир, Поваляева Людмила) и два вторых (Азизова Александра, Калинин Николай).

Поздравляем команду и руководителя бердского центра тестирования ГТО Марию Викторовну Трескину со столь значимым событием. Так держать!
 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить