Бердчане в составе сборной региона заняли 4 место в «Кубке наций» по волейболу

Команда СШ «Авангард» достойно сразилась с  зарубежными соперниками
21.05.2019 12:33
Автор: Редактор
Бердчане в составе сборной региона заняли 4 место в «Кубке наций» по в...

Четвертый международный турнир «Кубок наций» по волейболу в формате микст 4+2 (4 мужчины и 2 женщины) завершился в СК «Север» в Новосибирске 18 мая. Участие принимали: Польша, Великобритания, Казахстан, Австралия, Гонконг, Франция, Малайзия, Россия.

В составе сборной команды Новосибирской области выступали воспитанники спортшколы «Авангард» из Бердска.

Команды были разделены на 2 подгруппы. Наши ребята в групповом этапе встречались с Польшей — выиграли 3:1, с Японией — проиграли 2:3, с Казахстаном — выиграли 3:1, с Австралией выиграли 3:0.

В 1/4 финала команда Новосибирской области выиграла у Великобритании 3:0. В полуфинале наши спортсмены встретились с командой России и проиграли 0:3.

За бронзовый матч команда региона в упорнейшей борьбе уступила Польше со счетом 2:3.

Чемпионом четвертого международного турнира «Кубок наций» стала Япония. Сборная России на 2 месте. Бронзу завоевала Польша. А на 4-й позиции закрепилась команда Новосибирской области, сообщили сайту Бердск-Онлайн в отделе физкультуры и спорта Бердска.

В подготовке сборной области активное участие принимали тренер СШ «Авангард» Анатолий Скоробогатов и спонсор команды — холдинг «Продсиб» в лице Алексея Болтрукевича.