Пятница
26 апреля
2024
  °C

Бердчане заняли 6 место в Спартакиаде инвалидов Новосибирской области

Список призеров
Команда бердчан
Команда бердчан
Список призеров

Грод Черепаново 16 июля принял участников летней Спартакиады инвалидов Новосибирской области. В этом году она прошла в шестой раз и посвящалась 80-летию образования Новосибирской области. В соревнованиях участвовали 22 сильнейшие команды.

Старты стали самыми массовыми за всю историю спартакиады и побили рекорд по количеству участников. Победитель определялся в пяти видах программы: легкая атлетика (беговые дистанции, прыжки в длину, метание ядра), настольный теннис, бочче, плавание, «гребля на тренажере». Сотрудники МКУ «Отдел физической культуры и спорта» Бердска уточнили, что случайных участников здесь не было: на старт вышли спортсмены подготовленные и настроенные только на победу, не требующие скидок на ограниченные возможности. В итоге разрыв в общекомандном зачете был минимальным.

Черепановцы с душевным гостеприимством встречали спортсменов, предоставив благоприятные условия для проведения соревнований. Команда бердчан завоевала 6 место. Победили черепановцы, II место — Искитим, бронзовые призеры — Болотнинский район.

— Летние виды программ любых комплексных соревнований у нас страдают, — говорит директор бердского отдела физкультуры и спорта Светлана Ашихмина. — В этой Спартакиаде самыми многочисленными стали испытания по легкой атлетике: несколько беговых дисциплин, были представлены все классы участников. Здесь бердчане сильно уступили. Сказывается отсутствие в городе легкоатлетического стадиона. Та база, которая сейчас у нас существует, небезопасна. Традиционно лидируют районы, в которых есть специализированные интернаты по работе с инвалидами. Мы не снимаем с себя ответственности за показанный результат, будем более усиленно готовиться и, уверена, побеждать.

В команде появился новый спортсмен, который отлично выступил на спартакиаде и сразу же стал призером, им стал Андрей Ковалев. Бердские спортсмены со стажем — Александр Рогов, Юрий Жебелев, Егор Матийко — также отметились высокими результатами в непривычных для себя видах спорта – в гребле на тренажере.

Отдел физической культуры и спорта Бердска благодарит и поздравляет всех наших спортсменов с выступлением, желает им всегда оставаться такими же молодыми, жизнелюбивыми и спортивными.

— Вы молодцы только потому, что выходите на страт и готовы «биться» за родной город в любом виде спорта, — подытожила директор МКУ «ОФКиС» Светлана Ашихмина.

Имена призеров:

Александр Рогов — 1 место — ядро, гребля

Андрей Ковалев — 2 место — плавание спина, вольный стиль

Сергей Августаев — 1 место — настольный теннис

Юрий Жебелев – 2 место — ядро, гребля

Егор Матийко – 2 место

Родион Федорченко – 2 место — бег 100м, плавание вольный стиль

Сергей Кузнецов – 1 место — плавание брасс, 3 место — вольный стиль

Кирилл Бауэр – 1 место — плавание брасс, баттерфляй

Цепке Игорь – 3 место — бег 400м, 2 место — бег 200м,

Валерий Кутаков – 2 место — бег 200м, 3 место — прыжок

Подольский Роман – 2 место — 100м,

Грома Елена – 1 место — гребля

Благодарим наставников Сергея Ивановича Полозюка, Анну Сергеевну Колесникову и Валентина Васильевича Юрьева.

Бердск вами гордится!

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить