2024

Бердчанин стал вторым в рейтинге лучших баскетболистов первенства России

Игры прошли в Братске
Команда баскетболистов

Полуфинал первенства России по баскетболу среди юношей 2002 года рождения с 28 февраля по 15 марта проходил в Братске. В соревнованиях участвовали шесть команд из Братска (две команды), Красноярска, Иркутска, Улан-Удэ и Новосибирска.

В составе новосибирской сборной команды СДЮШОР «ЦИВС» участвовали в турнире и двое воспитанников детско-юношеской спортивной школы Бердска — Алексей Ивченко и Павел Моряков.

Команда СДЮШОР «ЦИВС» (Новосибирск) провела 5 игр, одержала три уверенных победы, набрала 8 очков, заняла второе место в итоговой турнирной таблице. И вышла в финал первенства России по баскетболу, который пройдет в Москве с 1 по 12 мая.

По сообщению отдела физкультуры и спорта, бердчанин Алексей Ивченко занял второе место в рейтинге лучших игроков по итогам турнира. Подготовил спортсменов тренер-преподаватель ДЮСШ Михаил Вторушин.