Четверг
28 марта
2024
  °C

Бердчанка получила серебро Сурдлимпиады в Турции

Ольга Мисоченко завоевала первую медаль для команды Новосибирской области
27.07.2017 12:57
Автор: Редактор
Ольга Мисоченко (на фото слева)
Ольга Мисоченко (на фото слева)
Ольга Мисоченко завоевала первую медаль для команды Новосибирской области

Мастер спорта международного класса по стрельбе бердчанка Ольга Мисоченко стала серебряным призером XXIII Сурдлимпийских игр, проходящих в турецком городе Самсун.

Бердчанка завоевала первую медаль для команды Новосибирской области, состоящей из 15 человек. Ольга Мисоченко стала второй в стрельбе из стандартного (спортивного) малокалиберного пистолета с дистанции 25 метров.

В том же упражнении новосибирец Антон Кудрук занял четвертое место.

Бердская спортсменка Ольга Мисоченко тренируются под руководством Владимира Витивского, в Бердске работу с особенными спортсменами курирует Сергей Полозюк.

Мисоченко — опытная спортсменка, постоянная участница спартакиад Новосибирской области, чемпионка мира по стрельбе и одна из самых титулованных спортсменок с ограниченными возможностями здоровья в Бердске, подчеркивает отдел физкультуры и спорта нашего города. Она замужем, воспитывает дочь, ведет активный образ жизни и помимо спорта реализует свои таланты в творческом направлении. В роли солистки выступала со слышащими актерами в танцевальном экспериментальном спектакле новосибирского режиссера Алексея Ташкина.

Всего 26 июля российские спортсмены на XXIII Сурдлимпийских играх  завоевали 22 награды, из которых 9 золотых.

Российская сборная в данное время занимает первое место в общекомандном зачете. На счету нашей сборной 59 медалей: 28 золотых, 21 серебряная и 10 бронзовых.

Напомним, что церемония проводов сборной России на Игры состоялась 14 июля в Музее Победы на Поклонной горе в Москве. Главные старты четырехлетия для спортсменов с нарушениями слуха собрали 3105 участников из 97 стран мира. Атлеты разыграют 216 комплектов наград в 21 спортивной дисциплине.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить