Пятница
19 апреля
2024
  °C

Бердск встретил своих юных футболистов-чемпионов

Команда «Кристалл» вошла в историю сибирского спорта
Бердск встретил своих юных футболистов-чемпионов
Бердск встретил своих юных футболистов-чемпионов
Команда «Кристалл» вошла в историю сибирского спорта

Сегодня, 22 августа, вернулись домой чемпионы всероссийского футбольного турнира «Кожаный мяч» — команда «Кристалл-СМЦ Стиллайн». 
Уже в 6:30 часов в новосибирском аэропорту «Толмачёво»  сформировалась делегация из родителей, руководителей и представителей администрации Бердска.

Рейс немного задержали, но истинных болельщиков, которые с нетерпением ждали спортсменов, это не остановило, сообщили в отделе физкультуры и спорта города. Выдержали, вытерпели и встретили! 

Тяжелый переходящий кубок, сертификат на посещение матча сборной России, Кубок победителей – ребята с гордостью несли свои награды. Уставшие, но счастливые. 

— Хотел ни одного гола не пропустить – не получилось, но в целом все отлично прошло, — делится впечатлениями лучший вратарь турнира «Кожаный мяч» бердчанин Кирилл Алабин. – Команда хорошо сработала. 

— Больше радости, чем усталости, — говорит капитан команды Данил Сивец. – Настраивались на каждую игру. Финал был сложным, но смогли устоять и все сделать правильно. 

По словам Данилы, после соревнований Кубок Наций «Danone» в Париже, на которых наша команда побывала в прошлом году, турнир «Кожаный мяч» оказался не таким сложным. 

Теперь юные бердские спортсмены уже во второй раз стали победителями всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч». Первая победа была в 2015 году. Вторую они одержали 19 августа текущего года в Краснодаре, обыграв со счетом 4:1 соперника — команду ДЮСШ-7 из г.Петрозаводска республики Карелия. Именно эти две команды вышли в финал среди всех 70 сильнейших команд-участников. Столь высокий результат представителями сибирского футбола показан впервые.

Бердские 12-13-летние ребята вновь вошли в историю, достойно защитив честь Новосибирской области. Спонсор соревнований компания Система Coca-Cola в России, как сообщал сайт Бердск-онлайн, подарила лучшей команде 53-го сезона «Кожаного мяча» — бердскому «Кристаллу» — поездку в полном составе на товарищеский матч с участием сборной России по футболу. Они получили шанс стать частью футбольного события мирового масштаба – Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, проводимого в России.
Команда, тренерский состав от души благодарят всех, кто внес свой вклад в победу – это президент спортивного клуба «Кристалл» Виктор Голубев, руководство фирмы «СМЦ-Стиллайн», директор ДЮСШ «Бердск», администрация города Бердска, родители и болельщики. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить