29 марта
2024

Бердская биатлонистка победила в трех личных гонках на кубке Анны Богалий – Skimir

Вероника Бабушкина бьет рекорды: из 45 выстрелов всего 2 промаха
На кубке Анны Богалий – Skimir

На Новосибирском биатлонном комплексе с 23 марта проходит финальный  этап «Кубка Анны Богалий — Skimir» среди юных биатлонистов. На старт вышли 573 спортсмена в возрасте 10-16 лет из 27 регионов нашей страны.

Отличные результаты на соревнованиях показывает воспитанница бердской спортивной школы «Восток» Бабушкина Вероника. В возрастной группе 2011-2012 года Вероника Бабушкина одержала победу в трех личных гонках: спринт, гонка преследования, суперспринт.

— В трех гонках Вероника стреляла на 9 рубежах и допустила из 45 выстрелов всего два промаха! — с гордостью рассказала читателям сайта Бердск-Онлайн директор СШ «Восток» Ирина Пстухова.

Всего в зимнем сезоне проходит 6 этапов «Кубка Анны Богалий — Skimir»: в Мурманске, Рыбинске, Магнитогорске, Южно-Сахалинске, Саранске, Новосибирске.

Вероника Бабушкина выступала еще на этапах в Магнитогорске и Саранске, где так же не было равных в личных гонках. Всего за зимний сезон Вероника победила в 7 личных гонках.

Тренируют бердскую биатлонистку Яна Бабушкина и Наталья Гринева.