Пятница
19 апреля
2024
  °C

Бердские следж-хоккеисты одержали две победы на Всероссийском фестивале

Таким образом, ребята обеспечили себе путевку в финал
За две игры вратарь Егор Кавунник пропустил в ворота
За две игры вратарь Егор Кавунник пропустил в ворота "Сибирского лиса"...
Таким образом, ребята обеспечили себе путевку в финал

29 ноября начался второй всероссийский фестиваль «Фонбет — фестиваль детской следж-хоккейной лиги» в Сочи, в котором принимает участие команда «Сибирский лис». В нынешнем году руководство следж-хоккейной лиги приняло решение разделить команды на дивизионы, в зависимости от физического состояния игроков, уровня подготовки и игрового опыта команды. Бердчане оказались в третьем дивизионе. Таким образом, каждой из команд предстоит сыграть по три игры в своей лиге, а затем состоятся финальные игры и игры за 3-4 места.

Ребята из Бердска уже провели две игры и обе успешно.

Первая игра состоялась 30 ноября. Наши следжеры сыграли со своими товарищами из Новосибирска, командой «Сибирь-следж».

Директор по развитию АНО «Центр развития адаптивных видов спорта» Наталья Литвинова передали из Сочи специально для «Бердск-Онлайн»:

— Акклиматизация прошла тяжело, в Сочи всю ночь шел дождь, объявлено штормовое предупреждение. Первая игра была нелегкой, но победа наша и очень красивая – 3:1.

Наталья Литвинова добавила, что в центре фигурного катания и шорт-трека имени Волосажар и Таранькова, где проходит фестиваль, организаторами предусмотрено множество активностей и возможностей отдыха для участников.

Уже на следующий день ребята сыграли с командой «Крылья» из Саратова. И вновь — победа!

— Это была тяжелая, волевая победа! Ворота вратаря Егора Кавунника остались нетронутыми.

Сегодня, 2 декабря, бердчанам предстоит третья игра группового турнира. Они встретятся со следж-хоккеистами из «Red rocket» (Ленинградская область). Уже независимо от исхода этой игры бердчане сыграют финальный матч за первое место.

Вместе с командой на фестиваль отправился маскот – Лис, ростовая кукла, которую специально для фестиваля сшила мама хоккеистки Дианы Зарубиной Юлия.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить