Пятница
29 марта
2024
  °C

Бердские следж-хоккеисты завершат год выступлением на домашнем матче «Сибири»

У наших особых спортсменов будет первая в жизни звездная автограф-сессия
ХК
ХК "Сибирь" дружит со следж-хоккеистами
У наших особых спортсменов будет первая в жизни звездная автограф-сессия

Прославленный хоккейный клуб «Сибирь» трепетно относится к детям-инвалидам, которые играют в хоккей, а потому 27 декабря матч «Сибирь» — СКА будет посвящен следж-хоккею. Об этом сообщается в официальной группе ХК «Сибирь».

«Друзья, сегодняшний матч будет посвящен следж-хоккею! Мы пригласили детские команды «Сибирский лис» (Бердск) и «Сибирь-следж» в полном составе к нам на трибуны! Перед матчем с 18:15 на втором этаже (левое крыло) состоится часовая автограф-сессия с участием следж-хоккеистов и хоккеистов «Сибири» Алексея Яковлева и Владислава Наумова! За несколько секунд до начала встречи следж-хоккеисты примут участие в символическом вбрасывании! А в первом перерыве после заливки льда приглашаем вас поддержать команды «Сибирский лис» и «Сибирь-следж» в выставочном мини-матче!», — говорится в сообщении.

Директор по развитию АНО «Центр развития адаптивных видов спорта» Наталья Литвинова сообщила, что выступления в ЛДС уже становится доброй традицией следж-хоккея.

— В прошлом году в предновогодние дня мы открывали команду «Сибирь-следж». В этому году нас пригласили принять участие в выставочном мини-матче. Это огромная честь для наших спортсменов. У нас будет всего пять минут на льду, но это будут очень насыщенные мгновения,- говорит Наталья Ренарьевна. Она добавила, что в уходящем году для «Сибирского лиса» эта игра станет заключительной.

Уже известны имена следж-хоккеистов, которые примут участие в символическом вбрасывании шайбы. Это Глеб Артюшкин из Бердска и Дмитрий Лактюшин из Новосибирска.

— Впервые наши ребята примут участие в звёздной автограф-сессии. Рядом с хоккейными звездами будут сидеть маленькие следж-хоккеисты и тоже будут раздавать автографы.

Напомним, в декабре 2019 году обе следж-хоккеные команды приняли участие во Всероссийском фестивале детской следж-хоккейной лиги в Сочи. Бердчане вернулись оттуда с победой, новосибирцы завоевали серебро фестиваля. Спортивное сообщество Бердска горячо приветствовало победителей. На спортивном празднике «Твой друг спорт» весь зал встал, когда на сцену поднялись маленькие победители.

Начало домашнего матча «Сибирь» — СКА – 27 декабря в 19.30.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить